Задача [0086]: Локализация шаблонных фильтров потоков работ

Формулировка проблемы: при авторизации в Систему на казахском, русском или английском языках подфильтры фильтра «На исполнении» в модуле «Потоки работ» всегда отображаются на русском языке. Необходима возможность видеть их локализованные значения.

Используется:

Решение:

Во-первых, в настройках «Фильтры потоков работ» в конфигураторе у подфильтров необходимо расширить опцию «Название» до следующих трех опций:

Pop-up меню выбора иконки подфильтра при этом необходимо оставить только у первого поля с названием на русском языке.

Рисунок 45. Шаблонные фильтры

Шаблонные фильтры

Во-вторых, в клиентской части по умолчанию для подфильтров фильтра «На исполнении» необходимо использовать шаблонное название в соответствии с текущей локализацией пользователя. Если же пользователь изменил дефолтное название, то необходимо использовать новое, измененное значение, причем без поддержки локализации.

При использовании функции возврата настроек фильтров до шаблонных значений (как с удалением "моих" фильтров, так и без), вновь используемые шаблонные подфильтры также должны использовать локализованные названия. Кроме того, в самом диалоге также необходимо использовать локализованные названия как корневого фильтра «На исполнении», так и его подфильтров.

Действия при обновлении системы

При обновлении системы всем подфильтрам новым опциям необходимо установить значения по умолчанию, равные их текущему названию на русском языке. В клиентской части видимых изменений произойти не должно.

Предустановленные названия дефолтных фильтров (для новых установок Системы) должны быть локализованы.