Задача [0095]: Настройка раскрытия веток фильтров потоков работ по умолчанию

Формулировка проблемы: при открытии модуля «Потоки работ» требуется видеть раскрытой по умолчанию ветку фильтров «На контроле».

Решение: Для фильтров Потоков работ необходимо реализовать настройку «Раскрыть вложенные» в группе настроек, отвечающих за внешний вид фильтра (после настроек отображаемых полей и сортировки):

Рисунок 59. Настройка «Раскрыть вложенные»

Настройка «Раскрыть вложенные»

Если соответствующий флажок активен в каком-либо фильтре, и этот фильтр имеет вложенные, то соответствующая ветка дерева фильтров при отрисовке навигатора должна быть раскрыта, вместе со всеми родительскими ветками, т.е. значение вышеописанной настройки должно наследоваться снизу вверх. В случае, если для какого-либо из фильтров значение настройки унаследовано от нижележащего, оно не должно быть доступно для редактирования пользователем.

Пример:

Имеется структура фильтров «На исполнении» -> «Просроченные». Пользователь включает «Раскрыть вложенные» в фильтре «Просроченные». Далее, при редактировании фильтра «На исполнении» пользователь видит, что настройка «Раскрыть вложенные» там включена и недоступна для редактирования.

Вышеописанная настройка должна присутствовать во всех фильтрах, включая корневые («На исполнении», «На контроле», «Протокольные», «Проекты» и «Группы») и включена по умолчанию у фильтров «На исполнении» и «На контроле»).

Рисунок 60. Настройка «Раскрыть вложенные» в фильтре «На контроле»

Настройка «Раскрыть вложенные» в фильтре «На контроле»

В данной итерации настройка должна быть реализована только в клиентской части, но с учётом будущей реализации централизованной установки значения этой настройки в Конфигураторе (Документооборот -> Настройки Потоков Работ -> Фильтры потоков работ)