Задача [0199]: Сохранение исходного назначения при переходе по ссылке без наличия авторизации в системе

Формулировка проблемы: если пользователь получает ссылку на какой-либо объект в ARTA Synergy, и не авторизовался предварительно в системе, то при переходе по такой ссылке система запросит авторизацию, а затем не переместит пользователя по исходному назначению.

Используется:

Решение: при переходе по абсолютной ссылке на какой-либо объект системы (в т.ч. из e-mail уведомлений и уведомлений десктопного клиента) и последующей успешной авторизации в систему, необходимо перенаправлять пользователя к объекту из исходной ссылки.

В случае, если при переходе по ссылке авторизация не производилась либо проходила неуспешно, исходная ссылка должна сохраняться до тех пор, пока не истек период жизни «cookie», в которых хранится ссылка, либо пока не почищен «cache» браузера. Т.е. если после 5 неудачных попыток и только через час после открытия данной вкладки (при выполнении условий с «cookie» и «cache») авторизация прошла успешно, система все равно должна перенаправить пользователя. В противном случае исходная ссылка уже сохраняться не должна.