Задача [#6006]: Шаблон показателя

Формулировка проблемы: требуется создание множество типовых показателей, отличающихся, например, частью имени и кодом.

Решение: Добавить в редактирование справочника показателей (модуль «Цели и показатели») ещё один раздел вдобавок к имеющимся там «Стратегия», «Справочник показателей», «Изменение значений показателей» — «Шаблоны» - при нажатии на который отображать список сохранённых шаблонов, поделённый на 2 типа — базовые и рассчитываемые шаблоны показателей. Сами шаблоны показателей располагать в основной рабочей области. Список действий контекстного меню списка шаблонов: Редактировать, удалить.

Создание шаблона.

Необходимо добавить в редактирование показателя кнопку «Сохранить как шаблон». При нажатии на эту кнопку появляется диалог с возможностью ввести имя шаблона показателя и кнопка «Сохранить». В шаблон показателя сохраняются все значения редактируемого показателя. Созданный шаблон появляется в соответствующем подразделе раздела «Шаблоны». Название показателя и название шаблона — отдельные поля, первое используется для создания показателя по шаблону, а второе — для идентификации самого шаблона.

Редактирование шаблона и создание показателей по шаблону.

При выборе сохранённого шаблона в соответствующем разделе можно открыть его на редактирование через контекстное меню либо двойным щелчком по соответствующей записи. Окно редактирования шаблона аналогично соответствующему окну редактирования показателя, за исключением отсутствия кнопки «Сохранить как шаблон» и присутствия кнопок «Сохранить шаблон» и «Сохранить показатель». При нажатии на кнопку «Сохранить шаблон» изменения в параметрах будут применены к самому шаблону, а при нажатии кнопки «Сохранить показатель» будет создан соответствующий показатель. В случае успешного сохранения показателя выводить сообщение об этом аналогично сообщению при создании базового показателя («зеленая немодальная строка-сообщение»). После отработки действия для кнопки «Сохранить шаблон» осуществляется переход к списку шаблонов, а для кнопки «Сохранить показатель» — такой переход не осуществляется (чтобы можно было быстро создать следующий показатель).

Макет дизайна:

Рисунок 515. Шаблоны показателей

Шаблоны показателей

Рисунок 516. Создание шаблона показателя

Создание шаблона показателя

Рисунок 517. Редактирование шаблона показателя

Редактирование шаблона показателя