Задача [#7088]: Учёт вакантных мест при выборе должностей

Формулировка проблемы: выдержка из варианта использования: «В служебной записке на представление кандидатуры на должность пользователь выбирает в поле выбора должности значение из списка всех должностей. В том числе, у пользователя есть возможность выбрать должности, на которых нет открытых вакансий.».

Для удобства использования компонента «Объекты Synergy» с настройкой «Выбор должностей» в отделе кадров необходима нижеописанная настройка.

Решение:

Необходимо реализовать новую настройку компонента «Объекты Synergy» при выборе варианта «Должности»:

При её активации компонент позволяет выбрать (и отображает в диалоге и поиске) только те должности, на которых есть вакансии, то есть такие должности, для которых необходимое количество штатных единиц больше количества назначенных на эту должность сотрудников. Например, пусть количество штатных единиц - N, количество назначенных на должность сотрудников — M. По указанному условию должность должна отображаться, если N>M.

Если для должности не указано необходимое количество штатных единиц (значение 0), то считается, что количество вакансий не ограничено и такая должность отображается в компоненте всегда.

Эта настройка должна работать вместе с настройками связей.