Задача [#7296]: Возможность редактировать комментарий для зарезервированного номера документа

Формулировка проблемы: в связи с тем, что зарезервированный в журнале номер нельзя удалить, зарезервированные номера переиспользуют для других сотрудников или в других целях. В резерве номера необходимо как-то отражать эти изменения.

Связанные задачи:2.32.DF8

Решение: необходимо реализовать возможность отредактировать комментарий, добавленный при резервировании номера. Редактирование комментария осуществляется с помощью пункта контекстного меню диалога выбора зарезервированного номера «Редактировать комментарий». Возможность редактировать комментарий имеют все пользователи с правом резервирования номера в этом журнале. Окно редактирования комментария имеет тот же вид, что и окно создания резервного номера, за исключением подписи кнопки и заголовка окна, а также того, что отображаемый номер отредактировать нельзя.

Рисунок 273. Редактирование комментария к зарезервированному номеру

Редактирование комментария к зарезервированному номеру

Также, в связи с добавляемой функцией редактирования комментария, необходимо знать, кто именно и когда создал резервный номер, а также редактировал комментарий. Поэтому в окно создания резерва номера/редактирования комментария к нему, в таблицу, отображаемую там, необходимо добавить поля Изменено (содержит Фамилию И. О. пользователя, создавшего резерв/изменившего комментарий) и Дата (содержит, соответственно, дату и время создания резерва либо последнего изменения комментария).

Рисунок 274. Список зарезервированных номеров

Список зарезервированных номеров