Задача [#7746]: Блокирование отправки на согласование пользователям указанных групп

Формулировка проблемы: необходима возможность блокировать отправку документов на согласование, ознакомление и утверждение определённой группе пользователей.

Связанные задачи: 2.46.INT1.

Решение: необходимо реализовать обработчик процесса (listener), использующий механизм, описанный в задаче 2.46.INT1, который будет определять, кому (каким группам пользователей Synergy) можно отправлять что-либо (что именно — зависит от типа процесса, на который назначен этот обработчик) и кто это может делать. Обработчик должен иметь собственный конфигурационный файл

${jboss.server.config.dir}/arta/ext/send-control.xml

следующего вида:

   <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?> 
   <send-control> 
   <from>
    <allow>35</allow>
    <allow>42</allow>
   </from>
   <to>
    <deny сomment="Вы не можете отправлять что-либо на согласование данному пользователю">7</deny>
   </to>
   </send-control>

Блоки from и to обязательны, их может быть только по одному в конфигурационном файле.

Внутри блока from может находиться по одной или несколько директив allow. Внутри блока to — одна или несколько директив deny. В этих директивах в которых указывается идентификатор группы. Директивы allow и deny выполняются по порядку следования в блоке, до первого соответствия. По умолчанию разрешён доступ на запуск процесса всем в адрес всех.

Обработка правил доступа осуществляется так:

Например, конфигурационный файл, приведённый выше, разрешает адресовать что-либо пользователям из группы с идентификатором 7 только пользователям из групп с идентификаторами 35 и 42.