Задача [#7905]: Настройка пунктов меню отправки работы/документа

Формулировка проблемы: на данный момент пункты меню отправки работы и документа включают в себя «Как служебную записку», поведение которого полностью аналогично отправке на ознакомление. Этот пункт был введён согласно пожеланию одного из клиентов, теперь возникло новое пожелание — изменить действие пункта отправки «Как служебную записку» на перепоручение.

Решение: необходимо реализовать возможность гибкой настройки пунктов меню отправки документа/работы, разрешив методологам задавать названия и действия этих пунктов меню удобным образом.

Новой функциональностью должны быть заменены следующие пункты меню отправки: для работы:

Пункт «По маршруту...» остаётся как есть. Соответственно, для документа:

Пункты «По маршруту...», «На регистрацию» и «В хранилище» остаются как есть.

Вместо этих пунктов должны отображаться пункты, настроенные в справочнике send_items, который имеет следующие поля:

Код поля Название Локализация Назначение

item_name

Название пункта меню отправки

Да

Тот текст, который будет отображаться в соответствующем пункте меню (на языке сессии пользователя)

item_process

Действие, которое

Нет

Возможные значения этого поля:

  • send-document — отправка документа

  • assignment перепоручение

  • transfer — передача работы

  • agreement — согласование

  • approval — утверждение

  • acquaintance — ознакомление

  • split — псевдо-пункт меню, обозначающий вставку в него разделителя

item_number

Порядковый номер пункта в меню отправки

Нет

Используется для задания порядка пунктов меню отправки. В качестве значений должны выступать натуральные числа. Итоговый набор пунктов меню сначала будет отсортирован по этому полю, а те пункты, у которых это поле заполнено неправильно или не заполнено, будут помещены после них и отсортированы лексикографическом порядке по item_name

Замечание: список пунктов контекстного меню, посвящённых отправке, согласно этой реализации, теперь становится единым, т. е. у работ появится пункт «Переслать» (пересылающий документ, по которому запущена эта работа), а у документов — «Передать» (при наличии необходимых опций, см. ниже).

При выборе пользователем какого-либо из настроенных таким образом пунктов открывается соответствующий item_process-у диалог — отправки документа, перепоручения, согласования, утверждения, либо ознакомления. Заголовок диалога должен быть равным названию того пункта (item_name), из которого он был запущен.

Пункты с процессом assignment должны отображаться только у тех пользователей, которые могут перепоручать что-либо (имеют подчинённых).

Пункты с процессом transfer должны отображаться только в том случае, если активирована соответствующая настройка (см. Спецификация Arta Synergy, разделы 1.3.9.3 и 3.3.6.4). Кроме того, в меню отправки документа, открытого без какой-либо работы, этот пункт должен отсутствовать (так как в этом случае нет работы, которую можно передать).

Пункты с процессом split означают вставку в меню разделителей. Название (item_name) такого пункта не используется, т. е. может быть любым.

В поставке системы по умолчанию должны присутствовать следующие пункты:

Каждый пункт должен иметь перевод на казахский и английский языки.

При обновлении системы до версии текущей итерации должна быть произведена проверка на наличие справочника с кодом send_items. Если такого справочника не имеется, то он должен быть и заполнен пунктами, перечисленными выше.