Задача [#8406]: Сопоставление полей с документом реестра, выбранным в компоненте формы

Формулировка проблемы: на данный момент имеются реализации сопоставлений полей форм между документами по двум разным реестрам («реестр ответа»), между формами карточек пользователей и реестрами. В формах имеется компонент «Ссылка на реестр», который позволяет выбрать произвольный документ из указанного реестра. Нужна возможность подгрузить (фактически, сопоставить без сохраненияданных)в редактируемый файл по форме данные из полей выбранного в ней документа по реестру.

Решение: необходимо реализовать новую настройку «Сопоставление» в компоненте «Ссылка на реестр». Настройка представляет собой флажок, который доступен для включения только в том случае, если в поле «Выберите реестр» выбран какой-либо реестр.

При включении этого флажка становится активным расположенный ниже компонент настройки сопоставления:

В «Поле реестра» можно выбрать какой-либо из идентификаторов компонентов выбранного выше реестра, а в «Поле-приёмнике формы» - какой-либо из идентификаторов компонентов формы, на которой расположена настраиваемая «Ссылка на реестр». Способы сопоставления и их параметры аналогичны таковым в других реализациях сопоставлений.

Механизм работы вышеописанной настройки таков:

Начальные условия:

Пользователь выбирает какой-либо документ реестра в компоненте «Ссылка на реестр». В этот момент срабатывает сопоставление: данные из соответствующего документа реестра загружаются данные в поля редактируемого файла согласно настройке. Сохранения файла по форме в этот момент не происходит.

Пользователь может выбрать другой документ реестра в этом же компоненте «Ссылка на реестр, тогда для этого документа вновь срабатывает сопоставление.