Задача [#8500]: Дополнительная карточка на основе форм в контактах адресной книги

Формулировка проблемы: необходима возможность добавления новых информационных полей в адресную книгу, в т.ч. возможность прикрепления файлов (как с компьютера, так и из хранилища).

Решение:

Во-первых, в раздел конфигуратора «Настройки системы» после пункта «Настройки почты» необходимо добавить новый пункт «Настройки адресной книги».

Рисунок 178. Новый раздел «Настройки адресной книги» в конфигураторе

Новый раздел «Настройки адресной книги» в конфигураторе

Новый раздел «Настройки адресной книги» должен содержать две настройки:

Обе настройки представляют собой выпадающий список, в котором содержатся все формы (список должен быть аналогичен полю «Форма документа» в типах документов). Значение по умолчанию - пусто.

Рисунок 179. Настройки адресной книги

Настройки адресной книги

Во-вторых, необходимо расширить карточку контактов адресной книги до структуры «основная карточка» (жестко заданные информационные поля контактов) + «дополнительная карточка» (выбранная форма для данного типа контакта). Дополнительная карточка должна отображаться после всех полей основной карточки.

Форма дополнительной карточки, как и набор полей основной карточки, отображается пользователю в двух режимах: в режиме чтения и в режиме редактирования.

Рисунок 180. Доп.карточка контакта адресной книги в режиме чтения

Доп.карточка контакта адресной книги в режиме чтения

Рисунок 181. Доп.карточка контакта адресной книги в режиме редактирования

Доп.карточка контакта адресной книги в режиме редактирования

Примечание: согласно свойствам самой формы и проигрывателя форм, следующие особенности отображения являются нормальным поведением системы:

Кроме того, ни одно поле дополнительной карточки не может быть размещено и отображено на визитке контакта.