Задача [#8573]: Группировка пунктов создания документов

Формулировка проблемы: у некоторых клиентов достаточно много настроенных пунктов создания документов, из-за чего неудобно прокручивать весь список, теряется больше времени на поиск нужного пункта меню кнопки «Создать». Необходима возможность группировки пунктов создания документов.

Решение:

В конфигураторе необходимо изменить группу настроек создания документов. Экран «Создание документов» необходимо разделить на 2 части (по аналогии с фильтрами потоков работ в конфигураторе), а также добавить кнопку «Инициализировать».

Левая часть должна содержать структуру пунктов создания документов в виде дерева с корневым элементом: Пункты меню кнопки «Создать». Дерево может содержать:

Основная часть должна содержать форму выделенной ноды дерева (отсутствует у корневого элемента), а также кнопки:

По нажатию на кнопку «Добавить» открывается подменю кнопки с пунктами «Добавить пункт» и «Добавить группу».

Форма для пункта:

Все поля формы аналогичны текущим полям при создании документов за тем исключением, что поле названия теперь должно быть локалезависимым.

Рисунок 182. Создание пункта меню создания документов

Создание пункта меню создания документов

Форма для группы:

Поле названия должно быть локалезависимым. Права доступа на группу определяются как совокупность прав доступа всех пунктов, содержащихся внутри данной группы.

Рисунок 183. Создание группового элемента пунктов меню создания документов

Создание группового элемента пунктов меню создания документов

По нажатию на кнопку «Удалить» система должна предоставить окно подтверждения удаления с сообщением:

Все изменения, произведенные в данном разделе конфигуратора, должны применяться в клиентской части сразу после сохранения изменений:

* С учётом следующих особенностей:

Примечание: при создании нового пользователя структура пунктов создания документов должна браться из данного раздела конфигуратора.

По нажатию на кнопку «Инициализировать» структура всех пунктов создания документа у всех пользователей должна прийти к виду, наcтроенному в конфигураторе.

В клиентской части во всех модулях системы (т.к. пункты создания документов являются кросс-модульной частью меню кнопки «Создать») необходимо реализовать обновленные подменю создания и диалог «Избранное», открывающийся при клике на поле «Еще...» в подменю создания.

Подменю создания

Рисунок 184. Подменю создания

Подменю создания

Необходимо включить список избранных пунктов и групп первого уровня, содержащих избранные пункты, настроенных в Конфигураторе в подменю создания работ. Подменю может содержать пункты, которые в свою очередь могут содержать вложенные подменю. Сортировка групп/пунктов осуществляется согласно дереву, настроенному в Конфигураторе.

Диалог «Избранное»

Рисунок 185. Диалог «Избранное»

Диалог «Избранное»

Необходимо исключить из предыдущего варианта диалога:

Таблица аналогична таблице модуля «Проекты» (дерево в таблице) и содержит список групп и пунктов создания документов, настроенных в Конфигураторе, со следующими особенностями:

Примечание:

  1. Если количество групп и пунктов больше, чем высота диалогового окна, в нем появляется вертикальный скролл.

  2. Если группы и пункты в своих названиях имеют длину, большую чем ширина диалогового окна, в нем появляется горизонтальный скролл.

Поиск пунктов

Работа поля поиска аналогична работе реализованного поиска Ctrl+F в модуле «Проекты». Пользователь вводит запрос и нажимает иконку «Лупа», либо клавишу «Enter», при этом фокус остается в поле поиска. При этом возможны следующие исходы:

Действия при обновлении системы.

При обновлении системы все уже существующие пункты в конфигураторе должны стать пунктами первого уровня дерева Пункты меню кнопки «Создать». В клиентской части видимых изменений произойти не должно.