Задача [#9026]: Прикрепление файлов к заметкам в Ежедневнике

Формулировка проблемы: необходима возможность добавлять файлы к заметке, при этом ссылки на файлы должны отображаться в самой заметке с возможностью этот файл открывать, сохранять, распечатывать и удалять.

Решение: необходимо расширить заметки в Synergy, сейчас представляющие собой просто текст, до структуры текст заметки + набор ссылок на файлы заметки, где каждая ссылка на объект представляет собой набор из трёх параметров:

Для каждой заметки, создаваемой непосредственно пользователями (а не системой), в отдельной ветке хранилища должен создаваться контейнер, в котором необходимо хранить все файлы данной заметки.

Создание и отображение заметки с файлами.

Во-первых, флажки «Личная» и «Совещание» необходимо сгруппировать под одной опцией «Особые свойства».

Во-вторых, в диалог создания заметки необходимо добавить новую строку с полем «Прикрепить файл» между полями «Сроки» и «Особые свойства».

Рисунок 193. Прикрепление файла к заметке - по умолчанию

Прикрепление файла к заметке - по умолчанию

Необходимо реализовать возможность прикрепления файла:

Файлы можно прикреплять ко всем видам создаваемых заметок:

Рисунок 194. Прикрепление файла к заметке - максимальный размер поля

Прикрепление файла к заметке - максимальный размер поля

Вид заметки с прикрепленными файлами в модуле «Ежедневник» приведен ниже.

Рисунок 195. Заметка с файлами в Ежедневнике

Заметка с файлами в Ежедневнике

По однократному нажатию по строке, содержащей ссылку на файл, должен открываться стандартный просмотрщик файлов Synergy (такой же, как если файл открывается в хранилище), с обязательным наличием кнопки «Скачать».

Редактирование заметки с файлами.

Заметка, содержащая файлы, доступна на редактирование, как и всегда, автору заметки и пользователям с делегированным правом ежедневника «Редактирование» (само редактирование вызывается двойным кликом по тексту заметки). Диалог редактирования заметки должен быть полностью аналогичен диалогу создания на момент последнего успешного сохранения, т.е. в поле «Прикрепить файл» всегда должны отображаться все прикрепленные к заметке файлы с возможностью отсюда их открыть, скачать и удалить.

Все вышеописанные функции должны быть доступны как в модуле «Ежедневник», так и в модуле «Сотрудники» -> «Организационная структура» -> «Ежедневник».