Задача [#9147]: Проверка совпадения полей «Номер исх» и «Корреспондент(орг)» при регистрации входящих писем

Формулировка проблемы: во избежание дублирования регистрации входящих документов реализована функция проверки поля «Номер исх». Но возможны случаи, когда номер исходящего документа при регистрации у многих писем совпадает (два входящих документа от разных организаций, у которых совпал номер исходящего). В таких случаях необходимо сделать проверку по двум полям: «Номер исх» и «Корреспондент(орг)».

Решение: в разделе конфигуратора «Документооборот» -> «Настройки документооборота» необходимо реализовать новую опцию «Осуществлять проверку на совпадения при регистрации входящих документов», представляющую собой переключатель из двух вариантов:

Рисунок 186. Опция «Осуществлять проверку на совпадения при регистрации входящих документов» в конфигураторе

Опция «Осуществлять проверку на совпадения при регистрации входящих документов» в конфигураторе

Первый вариант (вариант по умолчанию) соответствует текущей реализации (до 57 итерации включительно) проверки на совпадения.

Необходимо реализовать второй вариант, при котором уведомление при регистрации входящих документов должно вызываться только при одновременном и полном совпадении полей карточки «Номер исх» и «Корреспондент(орг)» в рамках одного журнала входящей корреспонденции. В этом диалоге «Внимание!» необходимо изменить текст уведомления на следующий: Документ с таким номером исходящего и корреспондентом-организацией уже зарегистрирован.