Задача [0255]: Возможность возврата для работы по форме с типом согласование и утверждение

Формулировка проблемы: Необходимо реализовать возможность возврата для работы по форме с типом согласование и утверждение.

Используется: Конфигуратор -> Реестры, Хранилище -> Реестры.

Решение: Реализовать возможность возврата для работы по форме с типом согласование и утверждение также, как реализован возврат для согласования и утверждения.

Для работ по форме с типом "Согласование" и "Утверждение" (и только для них) необходимо добавить возможность выбора этапа в поле "Возврат".

Т.е. методолог при настройке маршрута может выбрать работу по форме с типом "Согласование" или "Утверждение". При этом становится возможным выбрать значение в поле "Возврат" с доступными номерами этапов.

Реализация функции "Возврат" для работы по форме с типами "Согласование" и "Утверждение" должно полностью повторять собой реализацию функции "Возврат" для этапов "Согласование" и "Утверждение" с тем лишь отличием, что ответственные выбираются из формы, а не указываются явно в маршруте.

При этом, в случае, если компонент выбора сотрудника в форме представляет собой динамическую таблицу с возможностью добавления нескольких сотрудников, необходимо, чтобы исполнение процесса повторяло собой исполнение процесса при добавлении этапа "Согласование" ("Утверждение") с несколькими согласующими (утверждающими).

Примеры использования:

Требования: наличие Методолога, Сотрудника_1, Сотрудника_2 и Сотрудника_3;

  1. Авторизоваться в конфигураторе под логином и паролем Методолога_1.

  2. Войти в раздел "Формы" и создать Форму_1 с выбором сотрудника из компонента (Согласующий).

  3. Войти в раздел "Реестры" и создать Реестр_1 по Форме_1.

  4. Выбрать Реестр_1 в списке реестров и добавить событие со следующими действиями:

    • Этап_1: Работа_1 с типом "Работа" и ответственным Сотрудником_1;

    • Этап_2: Работа_2 с типом работа по форме. Тип работы по форме: "Согласование", ответственный выбирается из компонента. Возврат установить на Этап_1.

  5. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_2. Выбрать Реестр_1 в списке "Реестры" модуля "Хранилище". Создать новый файл, в Форме_1 указать в качестве Согласующего Сотрудника_3 и отправить созданный файл.

  6. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_1. В появившейся Работе_1 завершить прогресс.

  7. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_2. В работах на контроле подтвердить завершение Работы_1 Сотрудником_1.

  8. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_3. В появившейся работе-согласовании отказать в согласовании.

  9. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_1. Работа_1 вновь появится в потоке работ. Завершить прогресс.

  10. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_2. В работах на контроле подтвердить завершение Работы_1 Сотрудником_1.

  11. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_3. В появившейся работе-согласовании выбрать "Согласен.