Задача [0357, часть 1 и 2]: Возможность просмотра загруженного изображения в компоненте "Файл"

Формулировка проблемы: в текущей реализации компонента формы "Изображение" нельзя выбирать и вставлять изображения непосредственно в файле по форме (только преднастройка в Конфигураторе, и только с компьютера методолога). Необходима возможность загрузки изображений с компьютера / из хранилища и его просмотра в проигрывателе формы.

Решение: необходимо доработать компонент формы "Файл" следующим образом.

Во-первых, дополнить настраиваемые параметры компонента новой настройкой «Отображать содержимое загруженного файла» (по умолчанию, выключен). Для включенного флажка в подменю компонента должен отсутствовать пункт "Создать новый", т.е. должны остаться только "С компьютера" и "Из хранилища".

Рисунок 156. Компонент "Файл" с использованием только изображений

Компонент "Файл" с использованием только изображений

Рисунок 157. Настройки компонента "Файл"

Настройки компонента "Файл"

Во-вторых, для включенного флажка «Отображать содержимое загруженного файла» реализовать соответствующее поведение компонента.

В режиме редактирования формы:

Рисунок 159. Изображение в режиме редактирования

Изображение в режиме редактирования

Рисунок 160. Изображение в режиме редактирования, размеры

Изображение в режиме редактирования, размеры

В режиме просмотра формы:

Если флажок «Отображать содержимое загруженного файла» сначала был выключен (компонент отображает ссылку на изображение), затем его включили, то при первом открытии файла по форме с этого момента должно отображаться непосредственно изображение.

В обратном случае аналогично: сначала компонент отображает непосредственно изображение, а при первом открытии файла по форме с момента выключения флажка - ссылку на изображение.

Примечание.

Логика печатного представления данного компонента на момент реализации данной задачи не изменяется.

Действия при обновлении системы.

При обновлении системы в настройках каждого используемого компонента "Файл" флажок «Отображать содержимое загруженного файла» должен быть выключен.