Задача [0361]: Отображение текущей формы завершения работы

Формулировка проблемы: необходимо добавить информацию о форме завершения для исполнителя.

Используется: Потоки работ

Решение: необходимо добавить информацию о форме завершения работы в следующих местах системы:

Значение формы завершения, отображаемой в данных местах системы, может быть изменено в следующих случаях:

Примечание

Если в качестве формы завершения выбрано значение "Нет", описанный ниже функционал не отображается в панели подробной информации и окне "Информация" для данной работы.

Также данный функционал не будет отображаться при удалении записи справочника, выбранной для данной работы, т.к. значение формы завершения автоматически примет значение "Нет".

Изменения на стороне Конфигуратора будут отображаться в основном приложении только после перезагрузки страницы браузера.

Панель подробной информации

После поля Ответственный будет добавлено новое многострочное поле в следующем формате:

Форма завершения: %форма%

где форма - значение столбца Название выбранной записи справочника work_completion, отображаемое полностью с переносом на следующую строку.

Рисунок 150. Панель подробной информации о работе

Панель подробной информации о работе

Рисунок 151. Панель подробной информации о работе (длинное название формы)

Панель подробной информации о работе (длинное название формы)

Диалог "Информация"

После полей Автор и Приоритет будет добавлено новое - Форма завершения. Данное однострочное и нередатируемое поле отображает значение столбца Название выбранной записи справочника work_completion. В случае, если название выбранной формы завершения такое, что не отображается в поле полностью, оно обрезается по правому краю с добавлением многоточия. По наведению на поле отображается тултип с полным названием формы завершения.

Рисунок 152. Информация о работе

Информация о работе

Рисунок 153. Информация о работе (длинное название формы)

Информация о работе (длинное название формы)

Форматирование

Для корректного отображения таблицы ответственных в окне "Информация" необходимо увеличить его высоту до 428px.

Действие при обновлении системы

При обновлении системы для работ с формой завершения, отличной от "Нет", в панели подробной информации и диалоге "Информация" добавятся новые поля "Форма завершения".

Пример использования

Условие: наличие следующих работ, назначенных Сотруднику_1:

  1. Авторизоваться с логином и паролем Сотрудника_1 в основном приложении.

  2. Перейти в модуль "Работы".

  3. Выбрать "Работу_1" - в панели "Подробнее" не отображается информация о форме завершения работы.

  4. Вызвать контекстное меню к данной работе и выбрать пункт "Информация" - в открывшемся диалоговом окне не отображается информация о форме завершения работы.

  5. Выбрать "Работу_2" - в панели "Подробнее" отображается основная информация по работе, в том числе "Форма завершения: Файл".

  6. Вызвать контекстное меню к данной работе и выбрать пункт "Информация" - в открывшемся диалоговом окне отображается основная информация по работе в том числе "Форма завершения: Файл".

  7. Завершить работу, прикрепив файл "Файл_для_формы_завершения.odt" - в панели "Подробнее" в строке "Форма завершения" также отображается значение "Файл".

  8. Найти "Работу_2" в фильтре завершенных работ и повторно вызвать окно "Информация" к данной работе - поле "Форма завершения" отображает значение "Файл".

  9. Выбрать "Работу_3" - в панели "Подробнее" отображается основная информация по работе, в том числе "Форма завершения: Комментарий".

  10. Вызвать контекстное меню к данной работе и выбрать пункт "Информация" - в открывшемся диалоговом окне отображается основная информация по работе в том числе "Форма завершения: Комментарий".

  11. Завершить работу, оставив комментарий "Претензий не имею" - в панели "Подробнее" в строке "Форма завершения" также отображается значение "Комментарий".

  12. Найти "Работу_3" в фильтре завершенных работ и повторно вызвать окно "Информация" к данной работе - поле "Форма завершения" отображает значение "Комментарий".

  13. Выбрать "Работу_4" - в панели "Подробнее" отображается основная информация по работе, в том числе "Форма завершения: Пользовательская форма".

  14. Вызвать контекстное меню к данной работе и выбрать пункт "Информация" - в открывшемся диалоговом окне отображается основная информация по работе в том числе "Форма завершения: Пользовательская форма".

  15. Завершить работу, оставив комментарий - в панели "Подробнее" в строке "Форма завершения" также отображается значение "Пользовательская форма".

  16. Найти "Работу_4" в фильтре завершенных работ и повторно вызвать окно "Информация" к данной работе - поле "Форма завершения" отображает значение "Пользовательская форма".