Задача [0390]: Поддержка карточек для должностей и.о. руководителя и заместителей

Формулировка проблемы: на данный момент карточки должностей создаются как для обычных должностей, так и для таких должностей, как и.о руководителя и заместителей, однако для последних нет никакой возможности их просмотреть и отредактировать.

Решение: необходимо реализовать доступ и отображение карточек должностей для:

Замечание:

На каждую должность заместителя должна создаваться только одна карточка должности, вне зависимости от количества подразделений в подчинении у этого заместителя.

Просмотр и редактирование карточек вышеописанных должностей должно осуществляться только пользователями, имеющими права сотрудника отдела кадров в соответствующем подразделении.

Кроме этого, необходимо реализовать отображение карточек обычных должностей, а также подразделений, в режиме чтения на вкладке "Администрирование".

Рисунок 163. Просмотр карточек должностей на вкладке «Администрирование» модуля «Сотрудники»

Просмотр карточек должностей на вкладке «Администрирование» модуля «Сотрудники»

Карточки и.о. и заместителей руководителей должны отображаться в модуле сотрудники, в узле дерева, соответствующего должности, на вкладке «Администрирование»:

Рисунок 164. Просмотр карточек должности и.о. руководителя

Просмотр карточек должности и.о. руководителя

Отображение карточек должно осуществляться после списка пользователей с подзаголовком «Карточки сущности:», где вместо сущности использовать подразделения/должности при выборе подразделения или должности соответственно. Карточки отделяются друг от друга пунктирной линией.

Для того, чтобы отредактировать карточки и.о. и заместителей руководителей, необходимо нажать кнопку «Изменить» в правом верхнем углу рабочей области. При этом в режиме редактирования отображаются только карточки (данные должности и.о. и заместителя отредактировать нельзя). Сохранение внесенных изменений осуществляется по нажатию кнопки «Сохранить». Отказаться от внесенных изменений можно, нажав кнопку «Отмена».

Рисунок 165. Карточка должности и.о. руководителя в режиме редактирования

Карточка должности и.о. руководителя в режиме редактирования

Примеры использования

Исходные данные:

Организационная структура:

  • Организация

    • Подразделение_1

    • Подразделение_2

Пользователь_1 - с правами сотрудника отдела кадров для корневого подразделения. Пользователь_2 назначен и.о. руководителя Подразделение_1. Пользователь_3 назначен заместителем руководителя корневого подразделения. Название должности заместителя - Заместитель по общим вопросам.

Вариант использования:

Глобальный методолог создает форму Форма_1, добавляет в неё необходимые поля и сохраняет её. Далее он переходит в раздел конфигуратора «Отдел кадров» -> «Карточки должностей». Методолог добавляет Форма_1 в качестве карточки должности.

Пользователь_1 входит в систему и переходит в модуль «Сотрудники». В дереве оргструктуры он выбирает узел «И.о. руководителя» внутри узла Подразделение_1 и переходит на вкладку «Администрирование». Пользователь_1 видит, что на эту должность назначен Пользователь_2, а также карточку должности по форме Форма_1. Пользователь_1 нажимает на кнопку «Изменить», заполняет необходимые поля и нажимает кнопку «Сохранить».

Далее Пользователь_1 выбирает в навигаторе, в дереве оргструктуры узел «Заместитель по общим вопросам» внутри узла «Организация» и переходит на вкладку «Администрирование». Он видит, что на эту должность назначен Пользователь_3, а также карточку должности по форме Форма_1. Пользователь_1 нажимает на кнопку «Изменить», заполняет необходимые поля и нажимает кнопку «Сохранить».