Задача [0424]: Мультивыбор документов в журналах и массовые действия для них

Формулировка проблемы: необходима возможность мультивыбора документов в разделе "Журналы" (по аналогии с разделом "Все") для того, чтобы списывать их в дела не по одному, а сразу несколько.

Используется:

Решение.

Необходимо реализовать возможность мультивыбора документов журналов (но не в корневом узле «Журналы») раздела «Документы» в обоих видах отображения "строчный" / "табличный" следующим образом.

  1. Использовать текущий визуальный признак одиночного выделения также и для мультивыбора.

  2. Для добавления одиночного документа в группу выбранных документов на странице использовать сочетание

    Ctrl + Left Mouse Click

    Это же сочетание использовать и для удаления документа из группы выделенных.

  3. Добавление нескольких документов в группу выделенных осуществлять следующим образом: выделять один документ любым из вариантов 1 или 2 (он будет первым в группе), зажать и удерживать клавишу Shift, левым кликом выделить другой документ (последний в группе). Все документы, оказавшиеся в списке между первым и последним документом, также выделяются.

Примечание.

Необходимо учесть, что при выделении нескольких документов вариантом 3 первый документ в группе - это тот, который был выделен самым первым в мультивыборе в целом (любым из трех вариантов), а не только в той группе.

К выделенной группе могут быть применены действия контекстного меню документов, для которых имеет смысл обработка нескольких документов:

При обновлении системы никаких видимых изменений произойти не должно.