Задача [0587]: Отображение работ, взятых вручную на контроль, в автофильтрах по фамилии "На контроле"

Формулировка проблемы: работы, взятые на контроль вручную (через модуль "Сотрудники"), отображаются только в корневом фильтре "На контроле", не попадая при этом в отдельный подфильтр по ответственному пользователю.

Связанные задачи:

Используется:

Решение: необходимо реализовать параметр, регулирующий отображение работ, взятых вручную на контроль, в подфильтрах по ответственным.

В рамках задачи необходимо:

  1. В подраздел Конфигуратор -> Документооборот -> Фильтры потоков работ добавить флаг "Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную" в настройки корневого фильтра "На контроле". Флаг должен располагаться ниже выбора вариантов поля "Сортировать по полю", отделен от них сплитом (илл. "Настройки фильтра На контроле в конфигураторе"):

Рисунок 80. Настройки фильтра "На контроле"

Настройки фильтра "На контроле"

По умолчанию флаг выключен. После его включения и инициализации настроек фильтра у всех пользователей незавершенные работы, взятые ими на контроль вручную, должны быть отображены в подфильтрах по ответственным. При этом работы должны по-прежнему отображаться в корневом фильтре (см. ВИ1).

Работы, взятые на контроль вручную, при включенном флаге должны отображаться в тех же подфильтрах по ответственным, что и остальные контрольные работы.

  1. В настройки корневого фильтра "На контроле" модуля "Потоки работ" в клиентском приложении добавить флаг "Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную". Он должен располагаться ниже флага "Раскрыть вложенные" (илл. "Настройки фильтра На контроле в клиентском приложении"):

Рисунок 81. Настройки фильтра "На контроле" в клиентском приложении

Настройки фильтра "На контроле" в клиентском приложении

По умолчанию флаг также выключен. После его включения и сохранения изменений у пользователя должен обновиться перечень работ на контроле с учетом наличия подфильтров по ответственным. Перечень работ в корневом фильтре "На контроле" и их количество изменяться не должны (см. ВИ2, ВИ3).

  1. При импорте/экспорте фильтров потоков работ дополнительно требуется экспортировать значение нового флага.

Действия при обновлении системы

При обновлении системы в настройках корневого фильтра "На контроле" в конфигураторе и в клиентском приложении должен быть добавлен новый параметр, по умолчанию выключенный. Других изменений быть не должно.

Варианты использования

ВИ1. Централизованное управление фильтром «На контроле» в модуле «Конфигуратор»

  1. Разработчик Arta Synergy (методолог) открывает подраздел «Фильтры потоков работ» раздела «Документооборот», выбирает фильтр «На контроле». По умолчанию флаг «Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную» выключен.

  2. Разработчик Arta Synergy (методолог) устанавливает флаг «Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную», нажимает на кнопку «Инициализировать».

  3. Для всех сотрудников незавершенные работы, взятые на контроль вручную, разделяются на отдельные подфильтры по фамилиям исполнителей. При этом отображение работ при выборе корневого фильтра «На контроле» не изменяется.

ВИ2. Ручное взятие на контроль работы сотрудника, не имеющего незавершенных работ, которые контролирует текущий пользователь

Условия:

  1. В конфигураторе включен параметр «Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную».

  2. Пользователь_1 — руководитель пользователя_2.

  3. У пользователя_1 нет незавершенных работ на контроле.

  4. У пользователя_2 есть незавершенная работа_1, в которой он указан ответственным.

Ход исполнения:

  1. Пользователь_1 переходит в модуль «Сотрудники» - «Работы», открывает работы пользователя_2 и вручную берет на контроль работу_1.

  2. Пользователь_1 переходит в модуль «Потоки работ». Вид дерева фильтров «На контроле» в навигаторе потока работ:

    • На контроле (1)

      • Пользователь_2 (1)

  3. Пользователь_1 выбирает корневой фильтр «На контроле». В основной рабочей области отображается работа_1.

  4. Пользователь_1 выбирает подфильтр «Пользователь_2». В основной рабочей области отображается работа_1.

  5. Пользователь_1 изменяет корневой фильтр «На контроле»: отключает параметр «Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную», нажимает на кнопку «Сохранить».

  6. Вид дерева фильтров «На контроле» в навигаторе потока работ пользователя_1:

    • На контроле (1)

Подфильтр «Пользователь_2» не отображается. Работа_1 находится в фильтре «На контроле»

ВИ3. Ручное взятие на контроль работы сотрудника, уже имеющего незавершенные работы, которые контролирует текущий пользователь; снятие работы с контроля

Условия:

  1. В конфигураторе включен параметр «Разделять пофамильно работы, взятые на контроль вручную».

  2. Пользователь_1 — руководитель пользователя_2.

  3. У пользователя_2 есть незавершенные работы работа_1, работа_2, работа_3, в которых он указан ответственным, причем работа_1 и работа_2 были поставлены пользователем_1.

  4. У пользователя_1 стоят на контроле только работа_1 и работа_2.

Ход исполнения:

  1. Вид дерева фильтров «На контроле» в навигаторе потока работ пользователя_1:

    • На контроле (2)

      • Пользователь_2 (2)

При выборе как корневого фильтра «На контроле», так и подфильтра «Пользователь_2» отображаются работа_1 и работа_2. Работа_3 не отображена.

  1. Пользователь_1 переходит в модуль «Сотрудники» - «Работы», открывает работы пользователя_2 и вручную берет на контроль работу_3.

  2. Пользователь_1 возвращается в модуль "Потоки работ". Вид дерева фильтров «На контроле» в навигаторе потока работ:

    • На контроле (3)

      • Пользователь_2 (3)

  3. Пользователь_1 выбирает корневой фильтр «На контроле». В основной рабочей области отображаются работа_1, работа_2, работа_3.

  4. Пользователь_1 выбирает подфильтр «Пользователь_2». В основной рабочей области отображаются работа_1, работа_2, работа_3.

  5. Пользователь_1 переходит в модуль «Сотрудники» - «Работы» и открывает работы пользователя_2. Нажимает правой кнопкой мыши на работу_3, выбирает пункт «Снять с контроля».

  6. Пользователь_1 возвращается в модуль «Потоки работ». Вид дерева фильтров «На контроле» в навигаторе потока работ:

    • На контроле (2)

      • Пользователь_2 (2)

  7. При выборе как корневого фильтра «На контроле», так и подфильтра «Пользователь_2» отображаются работа_1 и работа_2. Работа_3 не отображается.