Задача [0027]: Связать тип документа с маршрутом

Формулировка проблемы: необходимо добавить возможность связывать маршрут с типом документа, а также дополнить функционал мастера регистрации:

Связанные задачи: 62.10012, 62.AS32.

Используется: Хранилище -> Документы -> Журналы:

Решение:

Во-первых, в раздел Конфигуратора «Документооборот», подраздел «Типы документов» необходимо добавить настройку «Шаблон маршрута». Настройка представляет собой флажок и поле выбора маршрутов. По нажатию на кнопку выбора маршрута система открывает диалог выбора шаблонов маршрутов, содержащий все существующие нескрытые маршруты, настроенные в Конфигураторе («Процессы» -> «Шаблоны маршрутов»).

Примечание 1: поведение новой настройки должно быть таким же, как у настройки «Заместители» в Административном приложении (см. Редактирование подразделения:

Примечание 2:

При выборе маршрута с этапом/этапами, отличными от следующих:

и последующем сохранении система должна выдавать ошибку: «Выбранный маршрут содержит процессы, редактирование которых в клиентской части запрещено. Отредактируйте шаблон маршрута или выберите другой маршрут.» (без сохранения типа документа).

Рисунок 124. Раздел «Типы документов» в Конфигураторе

Раздел «Типы документов» в Конфигураторе

Во-вторых, необходимо внести следующие изменения в мастере регистрации документа:

Примечание 3:

При изменении этапов в шаблоне маршрута на этапы, отличные от перечисленных в Примечании 2, необходимо:

Примечание 4:

При скрытии шаблона маршрута (см. Примечание 3), привязанного к типу документа, необходимо:

Примечание 5:

При сохранении карточки документа с выбранным маршрутом, но последующем изменении типа документа необходимо изменять значение выпадающего меню «Сформировать маршрут» на значение по умолчанию («Маршрут не выбран»).

Примечание 6:

При изменении этапов маршрута на этапы, отличные от перечисленных в Примечании 2, в шаблоне, который выбран в сохраненном/зарегистрированном документе, в мастере регистрации документа («Шаг 3: Исполнители и маршруты») необходимо отображать все этапы первоначального маршрута, а в выпадающем меню «Сформировать маршрут» установить значение «Маршрут не выбран».

Примечание 7:

При реализации данной задачи необходимо учитывать задачу 62.10012. В зависимости от включения флажков в Конфигураторе (Документооборот -> Журналы) при наличии в маршруте этапов «Согласование» и «Утверждение» необходимо валидировать маршрут по нажатию на кнопку «Отправить»:

и не давать выполнять действие до исправления маршрута.