Задача [#6175]: Нет возможности просмотреть документ в Черновиках или отправить его по маршруту, так как по двойному щелчку открывается мастер регистрации документа.

Формулировка проблемы: сделать действие по двойному щелчку по документу в журналах и «Черновиках» ближе к ожидаемому для пользователей, как обладающих ролью «Сотрудник канцелярии», так и не обладающих ею.

Решение: привести поведение системы при двойном щелчке на документ в журналах/«Черновиках» к следующему:

Открывать мастер регистрации в журналах только для незарегистрированных документов и только для пользователей с ролью «сотрудник Канцелярии», имеющих доступ на запись/регистрацию/редактирование журнала;

Во всех остальных случаях открывать проект документа на просмотр (пользователям не имеющим доступ на запись/регистрацию/редактирование в журнал, для всех в разделе Черновики, для зарегистрированных документов и т. д.).

Кроме этого, необходимо добавить пункт «Открыть как проект документа» в контекстное меню выбранного документа в журналах и «Черновиках» (для того, чтобы у пользователя с ролью «сотрудник Канцелярии» была возможность просмотреть проект незарегистрированного документа.