Задача [#8091]: Изменение и удаление фотографий пользователей в профиле сотрудником отдела кадров

Формулировка проблемы: необходима возможность изменения и удаления фотографий пользователей не только администратором системы (посредством административного приложения), но и сотрудником отдела кадров (в основном приложении).

Решение: для авторизованного пользователя добавляется возможность изменения и удаления фотографий пользователей тех подразделений орг. структуры, в которых он является сотрудником отдела кадров. Кроме того изменение и удаление фотографийпользователей резерва должно быть доступно для любого сотрудника отдела кадров(независимо от того, какому подразделению он принадлежит).

В разделе «Сотрудники» → «Организационная структура» → «Профиль», а также «Сотрудники» → «Резерв» → «Профиль» при наведении указателем мыши в компонент, содержащий фотографию пользователя, должен появляться аналог контекстного меню (см. макеты), которое должно содержать два пункта:

По нажатию «Изменить изображение» система должна предоставить системное диалоговое окно выбора файла с компьютера. Данный системный диалог должен содержать фильтр отображаемых данных:

Если браузер не поддерживает обработку фильтра image/gif, в фильтре «Изображения» он не будет отображаться.

В первом случае отображаются файлы всех форматов, во втором — только изображения указанных в скобках форматах, которые поддерживает Synergy.

После выбора и нажатия кнопки загрузки файл должен пройти валидацию на указанные ограничения в форматах: если загружается файл другого формата, система сообщает «Фотография не загружена, файл поврежден или не является изображением поддерживаемого формата», фотография не загружается.

По нажатию «Удалить изображение» система должна предоставить диалоговое окно подтверждения удаления с сообщением «Вы действительно хотите удалить фотографию пользователя?»; пользователь либо подтверждает удаление («ОК»), либо отменяет действие («Отмена»). В случае успешного удаления в компонент должна вставиться фотография по умолчанию (стандартная безымянная).

Кроме того, необходимо реализовать такое же поведение изменения и удаления фотографии пользователя в его карточке у администратора системы (Подсистема администрирования → Картотека → Управление пользователями → Карточка пользователя).