Задача [#8517]: Рефакторинг процессов

Формулировка проблемы: при выполнении действий, связанных с созданием большого количества процессов (например, отправка работы/документа на согласование большому количеству пользователей) могут возникать проблемы (ошибки создания, медленная работа и т.п.), так как действие целиком выполняется синхронно.

Решение: необходимо реализовать возможность асинхронного запуска процессов в тех случаях, когда какое-либо действие может приводить к запуску нескольких параллельных процессов. Случаи, когда это может происходить:

Асинхронность запуска соответствующих процессов должна заключаться в том, что пользователю, выполняющему действие, сразу сообщается о факте совершения действия (например, «Документ отправлен») и он может продолжать работу с системой далее. При этом запуск соответствующих действию процессов происходит в фоне (порядок фактического запуска и количество одновременно запускаемых процессов определяется реализацией этой задачи).

Работы, которые запланированы к созданию вышеописанным асинхронным способом, но ещё не были фактически запущены, должны быть обработаны следующим образом:

Макеты дизайна:

«Ход выполнения» документа, по которому вышеописанным асинхронным способом создаются процессы, должен содержать записи для всех запланированных к запуску процессов. Для тех процессов, которые ещё не являются фактически запущенными, комментарий соответствующей записи хода выполнения заполняется строкой «Идёт обработка...»: