Задача [0299]: Убрать автоматическое назначение прав на журналы сотрудникам канцелярии

Формулировка проблемы: на данный момент в системе приняты следующие правила:

  1. в случае назначения нового сотрудника канцелярии ему по умолчанию даются права на чтение и запись для всех существующих журналов системы;

  2. в случае создания нового журнала всем сотрудникам канцелярии по умолчанию даются права на чтение и запись для этого нового журнала.

В связи с этим приходится вручную для необходимых журналов убирать эти права у сотрудников канцелярии.

Используется:

Решение.

Во-первых, необходимо доработать механизм, при котором все сотрудники канцелярии автоматически попадают в список прав на журналы с правами чтения и записи:

Таким образом:

  1. в случае назначения нового сотрудника канцелярии ему не будут даваться какие-либо права для всех существующих журналов системы;

  2. в случае создания нового журнала никому из существующих сотрудников канцелярии не будут даваться какие-либо права.

Примечание.

В результате реализации данной задачи для новых сотрудников и новых создаваемых журналов права на журналы необходимо будет указывать вручную.

Во-вторых, включение любого из флажков прав на журнал (за исключением права на чтение), должно автоматически включать и делать недоступным флажок "Чтение". Вновь доступным для отключения он должен стать только после выключения всех остальных флажков в данном журнале.

Кроме того, необходимо доработать флажки прав на журналы следующим образом. Добавить в таблицу новый столбец "Все":

Флажок в столбце "Все" меняет свои состояния:

Действия при обновлении системы.

При обновлении системы текущая настройка прав во всех журналах обновится.

Во-первых, всем сотрудникам канцелярии, у которых был включен любой из флажков прав на журнал (за исключением права на чтение), флажок "Чтение" автоматически не включится. Это делается для избежания несанкционированного появления доступа к журналу.

Во-вторых, появится столбец "Все" со значением, соответствующим текущему набору прав (включен / частично включен / выключен).

В-третьих, удалить из БД все права на все журналы у тех пользователей, которые не являются сотрудниками канцелярии.